2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Restauratorische Putz-, Stuck-, Malerarbeiten, Orangerieschloss Östliche Pflanzenhalle innen im Park Sanssouci
Descripción: Restauratorische Putz-, Stuck- und Malerarbeiten
Identificador interno: 2261078
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico
Clasificación adicional (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Grobmengenaufstellung 3.500 Stück Entfernung von Dübeln und Kleinteilen Wand & Decke 490 Stück Entfernung Notsicherung Deckenputz (Verschraubungen und Vernadelungen) 224 Stück Entfernung Putz Wandflächen in Kleinflächen <50 cm2 361 Stück Entfernung Putz Wandflächen in Kleinflächen >50 cm2 bis <500 cm2 51 m2 Entfernung Putz Wandflächen in Kleinflächen <0,25 m2 bis <1,5 m2 215 Stück Entfernung Putz Deckenflächen in Kleinflächen >50 cm2 bis <500 cm2 66 m2 Entfernung Putz Deckenflächen in Kleinflächen <0,25 m2 bis <1,5 m2 195 m2 Feuchtreinigung Leimfassung mit Wasserdampf 190 m2 Reinigung Sichtziegelmauerwerk Wand 3.050 m2 Trockenreinigung Kalkfassung Wandflächen 180 Stück Retusche Bleistiftanzeichnungen 76 m2 Abbeizen Ölfarben-Sockelanstrich bleiweißhaltig 174 m2 Strukturfestigung Sichtmauerwerk Kieselsol 110 m2 Hinterfüllung Hohlstellen in Teilflächen 890 m Schließung Einzelrisse Wand& Decke 2.880 m2 Fassungsfestigung Kalkanstrich Wand in Teilflächen 9.600 Stück Putz-/ Stuck-Ergänzungen Wand in Teilflächen <50 cm2 bis <500 cm2 120 m2 Putz-/ Stuck-Ergänzungen Wand in Teilflächen <0,05 m2 bis <1,50 m2 1.825 Stück Putz-/ Stuck-Ergänzungen Decke in Teilflächen <50 cm2 bis <500 cm2 165 m2 Putz-/ Stuck-Ergänzungen Decke in Teilflächen <0,05 m2 bis <1,50 m2 32 Stück Abguss und Montage Stuckzapfen 430 m Profilzugarbeiten Architravgesims 85 m Profilzugarbeiten Decke in Teilstücken 1.625 m2 Kalklasur Deckenflächen 115 m2 Kalkanstrich neu Deckenflächen 3.053 m2 Kalklasur Wandflächen 448 m2 Silikatanstrich neu Wandflächen