See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: S21, PFA 1.3a, VE Rohbau Flughafenanbindung, Los 1: VE 10 light und Los 2: VE NBS Ost
Descripción: Der Aufttraggeber plant eine Hochgeschwindigkeitsstrecke (ABS/NBS) zwischen Stuttgart und Augsburg. Die baulichen Anlagen im Bereich des Planfeststellungsabschnittes (PFA) 1.3a umfassen den autobahnparallelen, hauptsächlich oberirdischen Verlauf der zweigleisigen Neubaustrecke (NBS) auf den Fildern sowie die Errichtung und die Anbindung der Station NBS mit dem Flughafentunnel an die Neubaustrecke. Im Westen schließt der PFA 1.3a an den PFA 1.2, Fildertunnel, und im Osten an den PFA 1.4, Filderbereich bis Wendlingen am Neckar, an. Außerdem besteht eine Schnittstelle zur Flughafenanbindung durch die im PFA 1.3b planfestzustellende Flughafenkurve.
Identificador interno: 18FEI32068
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45221000 Trabajos de construcción de puentes y túneles, pozos y pasos subterráneos
Clasificación adicional (cpv): 45221242 Trabajos de construcción de túneles de ferrocarril, 45233120 Trabajos de construcción de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: S21, PFA 1.3a, VE Rohbau Flughafenanbindung, Los 2: VE NBS Ost
Descripción: S21, PFA 1.3a, VE Rohbau Flughafenanbindung, Los 2: VE NBS Ost