See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 585/2025 Servicio de comunicaciones fijas y móviles, mantenimiento de equipos de seguridad perimetral, mantenimiento de la red SD-WAN para GIAHSA
Descripción: Según se especifica en el informe de necesidad redactado por el técnico responsable del contrato: [SIC] "El alcance de esta contratación incluye el servicio de telecomunicaciones fijas y móviles de GIAHSA, tanto de voz como de datos, objeto principal del contrato, y su mantenimiento, con objeto de asegurar que la actividad de GIAHSA tiene cubierta sus necesidades de comunicaciones de voz y de datos, tanto internas como externas, con acceso a internet, con conexión entre las distintas dependencias de GIAHSA en toda la provincia, dotando de conectividad a las aplicaciones móviles corporativas y de clientes, y permitiendo la comunicación para el telecontrol de las instalaciones de producción de Giahsa, tanto abastecimiento, como saneamiento y RSU. Igualmente es objeto del contrato el servicio de mantenimiento y seguridad de la red de datos, mediante el control y monitorización del tráfico, incluida la ciberseguridad con sistemas de Cortafuegos y aseguramiento del tráfico de datos, tanto en la propia red como entre los distintos servidores corporativos y en los dispositivos finales.
Identificador interno: 585/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos
Clasificación adicional (cpv): 72511000 Servicios de software de gestión de redes, 72700000 Servicios de red informática
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Servicio de comunicaciones fijas, móviles y M2M.
Descripción: Este lote engloba todas las comunicaciones fijas y móviles de GIAHSA, servicios M2M, terminales móviles y fijos (sobremesa), así como el mantenimiento y renovación de éstos por el periodo de contratación.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Solución SD-WAN: mantenimiento, proyecto de transformación, servicio gestionado y Oficina Técnica de Seguridad.
Descripción: En este lote se recogen las siguientes necesidades: - Mantenimiento y licencias de Fortinet. - Proyecto de mejora del SD-WAN actual. - Servicio gestionado de la red de Giahsa. - Oficina Técnica de Seguridad.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 72700000 Servicios de red informática
Clasificación adicional (cpv): 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos, 72511000 Servicios de software de gestión de redes