2. Procedimiento
Procedimiento
Título: TUD WIL Willersbau, Gesamtsanierung
Descripción: Installation Datennetz 2. BA
Identificador interno: 25O50488
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45314320 Instalación de cableado informático
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Art und Umfang der Leistungen: Schwachstromanlage Der Willers-Bau an der TU Dresden wird in 3 Bauabschnitten komplett saniert. Im Rahmen dieser Ausschreibung sind sämtliche Leistungen zur Errichtung eines anwendungsneutralen Kommunikationsnetzes für den 2. Bauabschnitt zu erbringen. Errichtung von: 4 St Datenschränken mit Kontrollsystemen 2 St USV-Anlagen, ca. 700 St RJ-45/LWL Ports ca. 600 m LWL-Kabel bis 12 Fasern, teils in Mikrorohren verlegt ca. 40.000 m Datenkabel CAT 7A, ca. 500 m sonstige Schwachstromkabel und -leitungen, ca. 50 m Kabelrinnen und -leitern, ca. 30 St WLAN-AP (Montage und teils Lieferung) ca. 1 St Behinderten-Ruf sowie die Erbringung von Baunebenleistungen
Identificador interno: LOT-0000