620495-2024 - Licitación
España – Servicios de elaboración de comidas – Servicio de alimentación Residencia Municipal San Iñigo de Calatayud
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de alimentación Residencia Municipal San Iñigo de Calatayud
Descripción: Necesidades a satisfacer: Prestar el servicio de alimentación en la Residencia Municipal San Iñigo de Calatayud para los 86 usuarios a pensión completa y 7 usuarios del Albergue Municipal de Transeúntes a media pensión, al carecer de medios propios para ello.
Identificador interno: 3765/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto ordinario, con pluralidad de criterios, de acuerdo con lo dispuesto en la Ley 9/2017 de contratos del Sector público, y en el Pliego de condiciones Administrativas Particulares que rigen el presente contrato
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55322000 Servicios de elaboración de comidas
Clasificación adicional (cpv): 55321000 Servicios de preparación de comidas
5. Lote
Lote: LOT-0000