See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 2025-74 Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de equipos/instalaciones de los aparatos elevadores del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), el Consorcio de Gestión Corporativo Sanitaria (CGCS), Fundación para la Investigación Biomédica-Institut de Investigación Biomédica August Pi i Sunyer (FRCB-IDIBAPS), y Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Izquierda (CAPSBE).
Descripción: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de equipos/instalaciones de los aparatos elevadores del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), el Consorcio de Gestión Corporativo Sanitaria (CGCS), Fundación para la Investigación Biomédica-Institut de Investigación Biomédica August Pi i Sunyer (FRCB-IDIBAPS), y Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Izquierda (CAPSBE).
Anuncio anterior: 850605-2025
Identificador interno: 2025-74
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de equipos/instalaciones de los aparatos elevadores del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), el Consorcio de Gestión Corporativo Sanitaria (CGCS), Fundación para la Investigación Biomédica-Instituto de Investigación Biomédica August Pi i Sunyer (FRCBIDIBAPS), y Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Esquerra (CAPSBE) LOTE 1
Descripción: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de equipos/instalaciones de los aparatos elevadores del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), el Consorcio de Gestión Corporativo Sanitaria (CGCS), Fundación para la Investigación Biomédica-Instituto de Investigación Biomédica August Pi i Sunyer (FRCBIDIBAPS), y Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Esquerra (CAPSBE).
Identificador interno: LOTE 1 - ZARDOYA OTIS, S.A.
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de equipos/instalaciones de los aparatos elevadores del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), el Consorcio de Gestión Corporativo Sanitaria (CGCS), Fundación para la Investigación Biomédica-Instituto de Investigación Biomédica August Pi i Sunyer (FRCBIDIBAPS), y Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Esquerra (CAPSBE) LOTE 2
Identificador interno: LOTE 2 - KONE ELEVADORES, S.A.
Lote: LOT-0003
Título: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de equipos/instalaciones de los aparatos elevadores del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), el Consorcio de Gestión Corporativo Sanitaria (CGCS), Fundación para la Investigación Biomédica-Instituto de Investigación Biomédica August Pi i Sunyer (FRCBIDIBAPS), y Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Esquerra (CAPSBE) LOTE 3
Identificador interno: LOTE 3 - THYSSENKRUPP ELEVADORES, S.L.
Lote: LOT-0004
Título: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de equipos/instalaciones de los aparatos elevadores del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), el Consorcio de Gestión Corporativo Sanitaria (CGCS), Fundación para la Investigación Biomédica-Instituto de Investigación Biomédica August Pi i Sunyer (FRCBIDIBAPS), y Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Esquerra (CAPSBE) LOTE 4
Identificador interno: LOTE 4 - SCHINDLER
Lote: LOT-0005
Título: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de equipos/instalaciones de los aparatos elevadores del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), el Consorcio de Gestión Corporativo Sanitaria (CGCS), Fundación para la Investigación Biomédica-Instituto de Investigación Biomédica August Pi i Sunyer (FRCBIDIBAPS), y Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Esquerra (CAPSBE) LOTE 5
Identificador interno: LOTE 5-(HIDRAL / LLUIS / VIMEC / ERSCE / VALIDA). Ver Anexo 3.