Nombre y direcciones Nombre oficial: Consejería de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible. Dirección General de Medio Natural, Biodiversidad y Espacios Protegidos.
Número de identificación fiscal: S4111001F
Dirección postal: C/ tabladilla, S/N
Localidad: SEVILLA.
Código NUTS: ES61 Andalucía
Código postal: 41071
País: España
Persona de contacto: Joaquín Alejandro García Hernández
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de 44 camiones autobomba, categoría 2 y 12 aperos quitanieves para el dispositivo INFOCA.
Número de referencia: CONTR 2021 0000145761
II.1.2.
Código CPV principal 34144212 Vehículos autobomba
II.1.4.
Breve descripción
suministro de 44 vehículos autobomba de categoría 2, y 12 palas quitanieves acoplables de acuerdo a las especificaciones técnicas del Pliego de Prescripciones Técnicas.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 12 536 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34144200 Vehículos para servicios de emergencia, 34144210 Vehículos de extinción de incendios, 34144212 Vehículos autobomba, 34144213 Vehículos de lucha contra incendios
II.2.4.
Descripción del contrato