2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Baufeldfreimachung und Erschließung - Sachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL (SHB 696-24)
Descripción: Sachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL Baufeldfreimachung und Erschließung - Beschreibung siehe Los 0001
Anuncio anterior: 708029-2024
Identificador interno: SHB 696-24
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Bei dieser Vergabe handelt es sich um ein nichtoffenes Verfahren. Somit ist ein Teilnahmewettbewerb voran geschaltet, an dem jedes Unternehmen teilnehmen kann. Auf der Vergabeplattform des Bundes (www.evergabe-online.de) finden Sie kostenlos die entsprechenden Teilnahmeunterlagen. Nur Firmen, welche auf dieser Vergabeplattform registriert sind, können an diesem Verfahren teilnehmen. Bitte reichen Sie dort elektronisch einen Teilnahmeantrag, mit den ausgefüllten Teilnahmeunterlagen, ein. Nach Ende des Teilnahmewettbewerbes werden die Anträge geprüft und erst dann werden die Vergabeunterlagen nur an die fachlich geeigneten Firmen versendet.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45111291 Trabajos de ordenación del terreno
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Baufeldfreimachung und Erschließung: - ca. 30.000 m² Gelände abräumen von niedrigem Bewuchs - ca. 3.000 m³ Oberboden abtragen und entsorgen - ca. 6.000 m³ Oberboden abtragen und zu Zwischenlager transportieren - ca. 5.000 m³ Oberboden sieben in mobiler Siebanlage - ca. 270 m SW Kanal DN 200 PP, einschl. Erdarbeiten neu verlegen - ca. 6 St Schächte, Tiefe 2 bis 2,5 m neu bauen - ca. 13.500 m³ Bodenaushub für Regenrückhaltebecken mit Zwischenlager bis etwa 500 m - ca. 12.000 m³ Aushubboden als Geländeanhöhunh einbauen - ca. 1.500 m³ Bodenentsorgung Z2 - ca. 2.100 m² Geogitter - ca. 2.100 m² Bentonitmatten zur Abdichtung des Schlammfanges - ca. 2.500 m² Großsteinpflaster aus Beton in Böschungen als Handeinbau - ca. 2.700 m² Böschumgsbereiche befestigen mit Erosionsschutzmatten - ca. 200 m² Muldenrinne B=3 m,aus großformatigen Betonstein in Unterbeton verlegen. - schwimmende Tauchwand aus PE-HD, einschl. Böschungsabschlußwand - 1 Drosselbauwerk mit Schieber und Ablaufdrossel - ca. 360 m Neubau RW Kanal aus Beton DN 1200 bis DN 800 - Neubau 7 RW Schächt D=1,5m, Tiefe bis ca. 3 m - Neubau TW Leitung DN 150, 1 Hydrant, Schieber - ca. 500m Bauzaun und Bauzauntor - diverse Kabelgräben für MS, NS, Beleuchtung, Heizleitung, Fm kombiniert und einzeln, gesamt ca. 1.500 m