See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro del medicamento ALPELISIB (DOE)
Descripción: Suministro del medicamento ALPELISIB (DOE) para todas las organizaciones de servicios de OSAKIDETZA y centros sanitarios de titularidad privada y sin ánimo de lucro, ubicados en la Comunidad Autónoma de Euskadi, dentro del marco previsto en el artículo 30 de la Ley 8/1997, de 26 de junio, de Ordenación Sanitaria de Euskadi, que suscriban un convenio de vinculación con OSAKIDETZA/Servicio Vasco de Salud.
Identificador interno: 2022 01220
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: ALPELISIB (DOE)
Descripción: Principio activo: ALPELISIB (DOE) Cantidad de principio activo: 50 mg, 150 mg, 200 mg Forma farmacéutica: comprimidos Condiciones de envasado: dosis unitaria preferiblemente
Identificador interno: LOTE ÚNICO