621289-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de sistemas – Servicios de soporte en la fase de operación y mantenimientos adaptativo, correctivo, evolutivo y preventivo del sistema de información de TARJETA SANITARIA para los Centros de la Red Sanitaria del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha (SESCAM).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de soporte en la fase de operación y mantenimientos adaptativo, correctivo, evolutivo y preventivo del sistema de información de TARJETA SANITARIA para los Centros de la Red Sanitaria del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha (SESCAM).
Descripción: El procedimiento tiene por objeto la contratación de servicios de soporte en la fase de operación y mantenimientos adaptativo, correctivo, evolutivo y preventivo del Sistema de Información de Tarjeta Sanitaria para los centros de la red sanitaria del SESCAM, además de un nuevo módulo o subsistema de información acoplado EMPI (Enterprise Master Person Index).
Identificador interno: 2025/004083
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de prórroga parcial de hasta 12 meses de los servicios S1, S1.1 y S2, pudiendo establecerse prórrogas parciales