621606-2022 - ResultadosEspaña-Torrevieja: Servicios de arquitectura y servicios conexos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para la contratación de diferentes servicios de naturaleza intelectual en el ámbito de la arquitectura y la ingeniería. Lotes desiertos en el expte. 38455/2021 y otros.
Número de referencia: 61125/2021
II.1.2.
Código CPV principal
71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Dirección de obras cuyo PEM sea igual o menor a 200.000,00 €
Lote nº: 9
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71300000 Servicios de ingeniería, 79200000 Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales, 79210000 Servicios de contabilidad y auditoría
II.2.4.
Descripción del contrato
Dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea igual o menor a 200.000,00 €
Lote nº: 13
Dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea mayor que 200.000,00 y menor o igual a 600.000,00 €
Lote nº: 14
Dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea mayor a 3.000.000,00 €
Lote nº: 16
Servicio de identificación, presentación, seguimiento y justificación de fuentes de financiación externas al Ayuntamiento de Torrevieja
Lote nº: 19
Elaboración de diferentes estudios de naturaleza económica, técnica y legal de implantación de servicios y obras municipales
Lote nº: 22