La comunicación electrónica exige que se utilicen herramientas y dispositivos no disponibles de forma general. Es posible acceder de forma libre, directa, completa y gratuita a estas herramientas y dispositivos, en: www.madrid.org/contratospublicos
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Unidades móviles y otras prestaciones de emergencia de la Comunidad de Madrid
Número de referencia: 063/2022
II.1.2.
Código CPV principal 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
II.1.4.
Breve descripción
Atención a personas, familias o colectivos que estén en situación de emergencia social, en el lugar de la Comunidad de Madrid donde se encuentren y en el momento en que se produzca la necesidad, siendo un servicio de atención las 24 horas del día, los 365 días del año.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 5 169 024,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
II.2.4.
Descripción del contrato