Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Limpieza de Centros Educativos del Ayuntamiento de Móstoles, por lotes
Número de referencia: C/050/CON/2021-086 SARA
II.1.2.
Código CPV principal 90910000 Servicios de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 13 607 664,35 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Para el Lote 3 el adjudicatario deberá ser una empresa de inserción regulada por la Ley 44/2007 de 13 de diciembre
II.2.
Descripción
II.2.1.
Limpieza interior de los centros educativos en la zona 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90910000 Servicios de limpieza, 90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato
Limpieza interior de los centros educativos en la zona 2
Lote nº: 2
Limpieza exterior de los centros educativos (contrato reservado para empresas de inserción laboral)
Lote nº: 3