622019-2019 - LicitaciónEspaña-Jerez de la Frontera: Servicios de corretaje de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Los servicios de correduría de seguros de la flota de vehículos de los que dispone COMUJESA para la prestación del servicio de transporte colectivo urbano de viajeros
Número de referencia: COM-12/2019-AUT
II.1.2.
Código CPV principal
66518100 Servicios de corretaje de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Los servicios de correduría de seguros de la flota de vehículos de los que dispone COMUJESA para la prestación del servicio de transporte colectivo urbano de viajeros.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 1
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: 45 autobuses urbanos y 7 vehículos auxiliares
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: 45 autobuses urbanos y 7 vehículos auxiliares.
Lote 2: 9 autobuses en régimen de arrendamiento operativo
Lote nº: 2
Lote 2: 9 autobuses en régimen de arrendamiento operativo.