2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Schulgebäude Habsburgerstraße 14, Sanierung und Teilneubau
Descripción: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Abbruch-, Rückbau- und Erdarbeiten am Schulgebäude Habsburgerstraße 14 in 75177 Pforzheim. Der nördliche Gebäudeteil wurde als nicht sanierungsfähig eingestuft und ist abzubrechen. Das Gebäude steht derzeit leer. Sämtliche durch die Abbrucharbeiten entstehenden Öffnungen sind unverzüglich gegen Witterungseinflüsse, eindringendes Wasser, Verschmutzungen sowie unbefugtes Betreten zu sichern und fachgerecht provisorisch zu verschließen. Die Ortsbesichtigung ist für die Angebotsabgabe verpflichtend.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45110000 Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Abbruch- und Rückbauarbeiten DIN 18459, Erdarbeiten DIN 18300
Descripción: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Abbruch-, Rückbau- und Erdarbeiten am Schulgebäude Habsburgerstraße 14 in 75177 Pforzheim. Der nördliche Gebäudeteil wurde als nicht sanierungsfähig eingestuft und ist abzubrechen. Das Gebäude steht derzeit leer. Sämtliche durch die Abbrucharbeiten entstehenden Öffnungen sind unverzüglich gegen Witterungseinflüsse, eindringendes Wasser, Verschmutzungen sowie unbefugtes Betreten zu sichern und fachgerecht provisorisch zu verschließen. Die Ortsbesichtigung ist für die Angebotsabgabe verpflichtend. Ungefähre Massen: Schutzmaßnahmen • Folienwände 500 m² • Holzwände 380m² • Abdeckung Boden etc. 190m² • Notabdichtung Flachdach 175 m² Entkernung und Abbruch Gebäude - Bauteil X • 2.400m² BGF / 9.830 m³ BRI • Incl. Fundamente, Grundleitungen Entkernung Gebäude – Bauteile A-C / 1.850 m² BGF • WDVS 282 m² • Wände 110 m³ • Verkofferungen 165 m² • Fliesen /Putz 165 m² • Estriche und Bodenbeläge 1.275 m² • Unterdecken GK/Holz 321 m² • Fenster 58 St • Innentüren 85 St • Haustechnik ELT/ HLS Schadstoffe • PAK (Parkettkleber) 45m² • KMF-Dämmung 47 m² • KMF-Leitungsdämmung 200 m • Asbest Lüftungskanal 1 St • Asbest Fensterkitt 12 St • Ölfarbanstrich, schwermetallbelastet 220 m² Außenanlagen / 4.160 m² Außenfläche • Überdachungen, Schuppen, Spielgeräte, Einfriedungen, Treppen, Asphalt, Pflaster Erdarbeiten • Oberboden abtragen 80 m³ • Bodenaushub, Homogenbereich 2+3, 4.720 m³ • Bodenverbesserung 540 m³ • Planum 1.500 m² • Schottertragschicht Verkehrs- u- Lagerflächen 460 m³
Identificador interno: LOT-0001 ZV-12TGM-26042