2. Procedimiento
Procedimiento
Título: RESPO - Untersuchung von Konzepten zur Satelliten-Lagerfähigkeit und Startplatzlogistik
Descripción: Die vorliegende Untersuchung zielt darauf ab, bestehende Strategien und Konzepte zur Responsive Space-Fähigkeit von Satelliten bis zu einer Masse von 2.000 Kilogramm in unterschiedlichen Formaten (z.B. CubeSat, DiskSat, High Aspect Ratio Satelliten) systematisch aufzuführen, zu analysieren und zu bewerten, wobei der Fokus auf den technischen Anforderungen an die Lagerung von Satelliten liegt. Weitere Ausführungen siehe Leistungsbeschreibung.
Identificador interno: 50RY2633
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: RESPO - Untersuchung von Konzepten zur Satel-liten-Lagerfähigkeit und Startplatzlogistik