2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE MATERIAL DE FISIOTERAPIA, MATERIAL DE ENFERMERÍA, MOBILIARIO ADAPTADO, MATERIAL COMPLEMENTARIO, GRÚAS Y DESFIBRILADORES (DESA) PARA CENTROS DOCENTES NO UNIVERSITARIOS
Descripción: Acuerdo marco para el suministro de material de fisioterapia, material de enfermería, mobiliario adaptado, material complementario, grúas y desfibriladores (desa) para centros docentes no universitarios
Identificador interno: A/SUM-023371/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: El suministro a cubrir por este acuerdo marco es un material recurrente y sujeto a una continua contratación dilatada en el tiempo, por lo que se precisa una forma de contratación ágil y dinámica y actualmente no existe un contrato vigente que satisfaga estas necesidades, se justifica la urgencia de actuación.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33192160 Camillas
Clasificación adicional (cpv): 33196000 Ayudas médicas, 37400000 Artículos y material deportivo, 33123100 Tensiómetro, 39160000 Mobiliario escolar, 33192600 Equipos elevadores para los servicios de atención sanitaria, 39143111 Somieres, 39143112 Colchones, 33141700 Material ortopédico, 33192110 Camas ortopédicas, 33192130 Camas provistas de motor, 33182100 Desfibrilador
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 1: Fisioterapia y acceso a la autonomía personal
Descripción: Lote 1: Fisioterapia y acceso a la autonomía personal
Identificador interno: A/SUM-023371/2024L01
Clasificación adicional (cpv): 33196000 Ayudas médicas, 37400000 Artículos y material deportivo
Lote: LOT-0004
Título: Lote 2: Material de enfermería
Descripción: Lote 2: Material de enfermería
Identificador interno: A/SUM-023371/2024L02
Clasificación adicional (cpv): 33123100 Tensiómetro
Lote: LOT-0005
Título: Lote 3: Mobiliario adaptado (mesas y sillas)
Descripción: Lote 3: Mobiliario adaptado (mesas y sillas)
Identificador interno: A/SUM-023371/2024L03
Clasificación principal (cpv): 39160000 Mobiliario escolar
Lote: LOT-0006
Título: Lote 4: Material complementario
Descripción: Lote 4: Material complementario
Identificador interno: A/SUM-023371/2024L04
Clasificación principal (cpv): 33192600 Equipos elevadores para los servicios de atención sanitaria
Clasificación adicional (cpv): 39143111 Somieres, 39143112 Colchones, 33141700 Material ortopédico, 33192110 Camas ortopédicas, 33192130 Camas provistas de motor
Lote: LOT-0007
Título: Lote 5: Grúas
Descripción: Lote 5: Grúas
Identificador interno: A/SUM-023371/2024L05
Clasificación principal (cpv): 33182100 Desfibrilador
Lote: LOT-0008
Título: Lote 6: Desa
Descripción: Lote 6: Desa
Identificador interno: A/SUM-023371/2024L06