622364-2022 - LicitaciónEspaña-Oviedo: Servicios varios de reparación y mantenimiento
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento y suministro de las bandas para las cintas transportadoras del CTR de La Zoreda
Número de referencia: 69/2022
II.1.2.
Código CPV principal
50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 235 196,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro y servicio de mantenimiento de las bandas para las cintas transportadoras en varias plantas del CTR
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 39563520 Cintas transportadoras de materia textil
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de mantenimiento de las bandas para las cintas transportadoras en la planta de reciclaje de envases del CTR
Lote nº: 2