2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Kits de hemodiálisis con o sin dializador y dializadores para la realización de sesiones de diálisis (hemodiafiltración online, hemodiálisis de alto flujo, hemodiálisis convencional y hemodiálisis de bajo flujo) en la unidad de Hemodiálisis del Hospital de Denia, así como la cesión de los equipos necesarios para la realización de estos tratamientos (...).
Descripción: Suministro de Kits de hemodiálisis con o sin dializador y dializadores para la realización de sesiones de diálisis (hemodiafiltración online, hemodiálisis de alto flujo, hemodiálisis convencional y hemodiálisis de bajo flujo) en la unidad de Hemodiálisis del Hospital de Denia, así como la cesión de los equipos necesarios para la realización de estos tratamientos, todo ello, respetando la normativa en materia social, ambiental laboral y de innovación establecida en la legislación nacional y en los Convenios Internacionales.
Identificador interno: PA 389/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33181000 Dispositivos para hemodiálisis
Clasificación adicional (cpv): 33181100 Aparatos de hemodiálisis, 33181200 Filtros para diálisis, 33181300 Monitor individual para hemodiálisis, 33181400 Unidad de diálisis, 33181500 Productos consumibles para uso renal, 33181510 Fluido renal, 33181520 Productos consumibles para diálisis renal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Hemodiálisis y hemodiafiltración en línea para unidad de crónicos.
Descripción: Hemodiálisis y hemodiafiltración en línea para unidad de crónicos.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Dializador para pacientes con hipersensibilidad.
Descripción: Dializador para pacientes con hipersensibilidad.
Identificador interno: 2