2. Procedimiento
Procedimiento
Título: EXPEDIENTE 2023-61 SERVICIOSNDE CONTROL DE ESTACIONAMIENTOS REGULADOS EN SUPERFICIE CON CONTROL HORARIO EN CORNELLÀ DE LLOBREGAT
Descripción: la regulación y el control del estacionamiento en las vías públicas mediante parquímetros en zonas de estacionamiento llamadas zonas azules, de acuerdo con el reglamento regulador del servicio, de las zonas verdes para residentes, en el término municipal de "Cornellá de Llobregat", por la duración de 2 años.
Anuncio anterior: 735833-2023
Identificador interno: EXP.2023-61
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98351000 Servicios de gestión de aparcamientos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Servicio de control de estacionamientos regulados en superficie con control horario para una duración de 2 años, en el término municipal de "Cornellá de Llobregat", con condiciones especiales de ejecución del contrato: la empresa adjudicataria estará obligada a retribuir a los trabajadores adscritos a la prestación del servicio objeto del contrato con el salario mínimo interprofesional. Hay subrogación de personal, el convenio aplicable es: "Convenio Colectivo de aparcamientos, estacionamientos regulados de superficie, garajes, servicios de limpieza y engrasado de vehículos de Cataluña para los años 2017-2022 (núm. 79001575011999)". Igualdad de oportunidades de género. Vinculadas con la calidad del servicio.
Identificador interno: Exp.2023-61