2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria
Descripción: Disponer de un servicio integral de las aplicaciones del Área Económica del organismo Suma mediante la solución informática NEXT gestionada en la nube de las denominadas SaaS (Software as a Service), en un entorno de alta seguridad y disponibilidad para todas las personas usuarias.
Identificador interno: 74/pnsp/su/26
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48443000 Paquetes de software de contabilidad
Clasificación adicional (cpv): 72252000 Servicios de archivo informático, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software, 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
5. Lote
Lote: LOT-0000