See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, por precios unitarios y por lotes, de alimentos con destino a la colección zoológica del centro de conservación de la Biodiversidad Zoobotánico Jerez Alberto Durán.
Descripción: Suministro, por precios unitarios y por lotes, de alimentos con destino a la colección zoológica del centro de conservación de la Biodiversidad Zoobotánico Jerez Alberto Durán.
Identificador interno: 58/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03200000 Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos de cáscara
Clasificación adicional (cpv): 03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines, 03114000 Paja y plantas forrajeras, 03142500 Huevos, 03211000 Cereales, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos, 03320000 Ganado y animales pequeños, 03324000 Aves de corral vivas, 03325000 Animales pequeños, 15110000 Carne, 15332270 Purés de fruta, 15511700 Leche en polvo, 15712000 Pienso seco
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Carnes y productos animales
Descripción: Lote 1 (Carnes y productos animales)
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 15110000 Carne
Clasificación adicional (cpv): 03200000 Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos, 15200000 Pescado preparado y en conserva
Lote: LOT-0002
Título: Pescado
Descripción: Lote 2 (Pescado): Pescado y Pescado de agua dulce.
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 03142500 Huevos, 03211000 Cereales, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos, 03320000 Ganado y animales pequeños, 03324000 Aves de corral vivas, 03325000 Animales pequeños, 15110000 Carne, 15332270 Purés de fruta, 15511700 Leche en polvo, 15712000 Pienso seco
Lote: LOT-0003
Título: Frutas, hortalizas y verduras
Descripción: Manzana, Pera, Plátano/banana, Melón/sandia, Uva, Fruta de temporada, Zanahoria estrío, Verdura variada, Tomate, Patata y batatas.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Cereales y piensos compuestos.
Descripción: Maíz, Trigo, Mijo, Mixtura de canarios, Pienso compuesto para caballos, Pienso compuesto para cabras, Pienso bovino (alto rendimiento), Pienso para vacas reproductoras, Pienso para perros. Pienso arranque de aves, Pienso pollos camperos y Pulpa de remolacha.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Alfalfa y heno.
Descripción: Alfalfa pacas grande, Alfalfa pacas pequeña y Heno.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Piensos especializados
Descripción: Pienso mantenimiento anátidas, Pienso mantenimiento flamencos, Pienso reproducción y cría flamencos, Pienso mezcla papagayos/loros, Pasta para aves insectívoras/frugívoras, Mixtura para roedores, Pienso para primates, Pienso arranque ratites, Pienso para rumiantes ramoneadores y Pienso pandas.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Insectos y ratones.
Descripción: Tenebrio molitor-Zophoba morio, Grillos, Microgrillos y Ratones.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Suplementos alimentarios varios.
Descripción: Papillas inicio a la fruta, Complementos de proteínas sabor vainilla, Leche en polvo de continuación, Emulsión de fosfato tricálcico y Complemento vitamínico y minerales.
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 15511700 Leche en polvo
Clasificación adicional (cpv): 03142500 Huevos, 03200000 Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03211000 Cereales, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos, 03320000 Ganado y animales pequeños, 03324000 Aves de corral vivas, 03325000 Animales pequeños, 15110000 Carne, 15332270 Purés de fruta, 15712000 Pienso seco
Lote: LOT-0009
Título: Subproductos de aves, lagomorfos y huevos de consumo.
Descripción: Subproductos de aves (carcasas de pollo o pavo enteras), Lagomorfos (conejos enteros sin deshuesar) y Huevos de consumo.
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 03142500 Huevos
Clasificación adicional (cpv): 03200000 Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03211000 Cereales, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos, 03320000 Ganado y animales pequeños, 03324000 Aves de corral vivas, 03325000 Animales pequeños, 15110000 Carne, 15332270 Purés de fruta, 15511700 Leche en polvo, 15712000 Pienso seco