623681-2025 - Resultados
España – Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras – Contratación del suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, de los sistemas de impresión, copia y escaneo de toda la Diputación de Lugo y centros vinculados.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, de los sistemas de impresión, copia y escaneo de toda la Diputación de Lugo y centros vinculados.
Descripción: El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego es el señalado en el Cuadro Resumen, de acuerdo con las condiciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas y, en su caso, en las modificaciones que puedan tramitarse.
Identificador interno: 2025/CON_02/000056
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: dos (2) años, desde la fecha y firma del acta de inicio de los trabajos o, en caso de no existir, de la fecha de la firma del contrato, con posibilidad de prórroga anual hasta un máximo de dos (2) años adicionales (2+2).