2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de prevención ajeno y vigilancia de la salud, riesgos laborales en seguridad e higiene industrial, campañas de mediciones higiénicas y asesoramiento, evaluación de riesgos psicosociales e instrucción de casos de acoso laboral y sexual para la empresa SARGA. lotes 1, 2 y 3
Descripción: Servicio de prevención ajeno y vigilancia de la salud, riesgos laborales en seguridad e higiene industrial, campañas de mediciones higiénicas y asesoramiento, evaluación de riesgos psicosociales e instrucción de casos de acoso laboral y sexual para la empresa SARGA. lotes 1, 2 y 3
Identificador interno: SARGA-2026-00156
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
Clasificación adicional (cpv): 80550000 Servicios de formación en materia de seguridad, 85147000 Servicios de sanidad de las empresas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Servicio de prevención ajeno en materia de riesgos laborales para vigilancia de la salud individual y colectiva de SARGA y asistencia médica en pruebas físicas para el operativo de incendios forestales de SARGA en Aragón
Descripción: Ver PCAP para lo contemplado en el lote 1
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 85148000 Servicios de análisis médicos
Clasificación adicional (cpv): 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 85140000 Servicios varios de salud
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Servicio de prevención ajeno en materia de riesgos laborales para ejecución de servicios de seguridad e higiene industrial en SARGA y campañas de mediciones higiénicas en varios emplazamientos del vertedero en Sabiñánigo (Huesca)
Descripción: Ver PCAP para lo contemplado en el lote 2
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Servicio de asistencia técnica, asesoramiento y realización de la evaluación de riesgos psicosociales y servicio de instrucción de casos de acoso laboral y sexual de la plantilla de SARGA
Descripción: Ver PCAP para lo contemplado en el lote 3
Identificador interno: 3