624315-2022 - ResultadosEspaña-Murcia: Trabajos de construcción de líneas de comunicación
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ampliación de la red de plataformas reservadas destinadas a carriles bici y a carriles bus en el término municipal de Murcia y la implantación de líneas de BTR a través de la reordenación de tráfico y viales en accesos a la ciudad de Murcia
Número de referencia: P_22_0119
II.1.2.
Código CPV principal
45231600 Trabajos de construcción de líneas de comunicación
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Carriles bus y Carriles Bici de Murcia. Sector: San Pío X-El Palmar
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45231600 Trabajos de construcción de líneas de comunicación, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45233252 Trabajos de pavimentación de calles, 45234113 Demolición de vías, 45316212 Instalación de semáforos
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Carriles bus y Carriles Bici de Murcia. Sector: Santa María de Gracia-El Puntal
Lote nº: 2
Lote 3 Carriles bus y Carriles Bici de Murcia. Sector: Murcia Centro-Murcia Este
Lote nº: 3
Lote 4 Carriles bus y Carriles Bici de Murcia. Sector: Murcia Centro-El Carmen
Lote nº: 4
Lote 5 Carriles bus y Carriles Bici de Murcia. Sector: El Carmen-Nonduermas
Lote nº: 5
Lote 6 Carriles bus y Carriles Bici de Murcia. Sector: El Carmen-Infante
Lote nº: 6
Lote 7 Carriles bus y Carriles Bici de Murcia. Sector: Vista Alegre-Los Dolores
Lote nº: 7