See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 23/S/25/SU/DG/A/AM32 Medicamentos no exclusivos de uso humano tipo I - Incluidos en el grupo terapéutico D, G y H.
Descripción: 23/S/25/SU/DG/A/AM32 - Suministro de medicamentos no exclusivos de uso humano tipo I incluidos en el grupo terapéutico D, G Y H de la Clasificación ATC, con el fin de cubrir las necesidades asistenciales de los centros dependientes del Servicio Canario de la Salud.
Identificador interno: AMSUM/2025/0000171670
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 11. Metilprednisolona 20 Mg Ampolla Parenteral
Descripción: Lote 11. Metilprednisolona 20 Mg Ampolla Parenteral
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Lote 12. Metilprednisolona 40 Mg Ampolla Parenteral
Descripción: Lote 12. Metilprednisolona 40 Mg Ampolla Parenteral
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0009
Título: Lote 17. Atosiban 6,75 Mg/0,9 Ml Vial Parenteral
Descripción: Lote 17. Atosiban 6,75 Mg/0,9 Ml Vial Parenteral
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Lote 18. Atosiban 37,5 Mg/5 Ml Vial Parenteral
Descripción: Lote 18. Atosiban 37,5 Mg/5 Ml Vial Parenteral
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0014
Título: Lote 5. Tamsulosina 0,4 Mg Comprimido/Capsula De Liberacion Prolongada Oral
Descripción: Lote 5. Tamsulosina 0,4 Mg Comprimido/Capsula De Liberacion Prolongada Oral
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0018
Título: Lote 9. Dexametasona 4 Mg Ampolla Parenteral
Descripción: Lote 9. Dexametasona 4 Mg Ampolla Parenteral
Identificador interno: 9