624744-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Trabajos de construcción
Anuncio de licitación
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de adecuación del Museo de Cáceres.
Número de referencia: 22/162 OB
II.1.2.
Código CPV principal
45000000 Trabajos de construcción
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 6 891 624,02 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato