Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de pólizas de seguros de daños materiales y responsabilidad civil general y patrimonial de la Universidad de Málaga. Lote 1: Pólizas de seguros de daños materiales de edificios y contenido Lote 2: Pólizas de seguros de responsabilidad civil general/patrimonial
Número de referencia: SE.08/2021 SARA
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Pólizas de seguros de daños materiales en edificios y contenido
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros
II.2.4.
Descripción del contrato