2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de arbolado para su plantación en el Término Municipal Elche
Descripción: El objeto del presente contrato es el suministro de arbolado para su plantación en el término municipal de Elche. Se incluye, además del suministro, el transporte y la entrega de los ejemplares en el lugar indicado por el Departamento de Parques y Jardines, siempre dentro del término municipal de Elche (por norma general, se realizará en las instalaciones del Vivero municipal del Ayuntamiento de Elche, La Molinera, ubicado en el Cami de Ferrandez, 5. Elche), además de todos aquellos requisitos exigidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: SUMIN/ABR/2026000132
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03120000 Productos de horticultura y viveros
5. Lote
Lote: LOT-0000