625000-2023 - ResultadosEspaña-Sevilla: Servicios de seguridad
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE VIGILANCIA Y AUXILIAR EN LAS ÁREAS LOGÍSTICAS GESTIONADAS POR RED LOGÍSTICA DE ANDALUCÍA, S.A.
Número de referencia: AB-RLASC-23-000013
II.1.2.
Código CPV principal
79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
El contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de VIGILANCIA Y AUXILIAR en las Áreas Logísticas de Bahía de Algeciras, Córdoba, Málaga y Sevilla, todas ellas gestionadas por Red Logística de Andalucía, S.A. (en adelante RLA). Estos servicios abarcarán la dotación de personal y medios materiales para los servicios mencionados de vigilancia de las áreas logísticas mediante vigilante de seguridad sin armas, que se denomina: “Servicio de Vigilancia”.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Área Logística Bahía de Algeciras
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
El contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de VIGILANCIA Y AUXILIAR en el Área Logística de Bahía de Algeciras gestionada por Red Logística de Andalucía, S.A. (en adelante RLA). Estos servicios abarcarán la dotación de personal y medios materiales para los servicios mencionados de vigilancia del área logística mediante vigilante de seguridad sin armas, que se denomina: “Servicio de Vigilancia”.
Área Logística de Córdoba
Lote nº: 2
El contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de VIGILANCIA Y AUXILIAR en el Área Logística de Córdoba gestionada por Red Logística de Andalucía, S.A. (en adelante RLA). Estos servicios abarcarán la dotación de personal y medios materiales para los servicios mencionados de vigilancia del área logística mediante vigilante de seguridad sin armas, que se denomina: “Servicio de Vigilancia”.
Área Logística de Málaga
Lote nº: 3
El contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de VIGILANCIA Y AUXILIAR en el Área Logística de Málaga gestionada por Red Logística de Andalucía, S.A. (en adelante RLA). Estos servicios abarcarán la dotación de personal y medios materiales para los servicios mencionados de vigilancia del área logística mediante vigilante de seguridad sin armas, que se denomina: “Servicio de Vigilancia”.
Área Logística de Sevilla
Lote nº: 4
El contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de VIGILANCIA Y AUXILIAR en el Área Logística de Sevilla gestionada por Red Logística de Andalucía, S.A. (en adelante RLA). Estos servicios abarcarán la dotación de personal y medios materiales para los servicios mencionados de vigilancia del área logística mediante vigilante de seguridad sin armas, que se denomina: “Servicio de Vigilancia”.