2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del presente contrato es el suministro, instalación y mantenimiento de la Red de Telecomunicaciones del Servicio de Prevención y Extinción de Incendios de la Diputación Provincial de Cáceres (SEPEI), mediante la adquisición, instalación y mantenimiento integral de equipos de radiotransmisión y sus accesorios.
Descripción: Este contrato se tramitará de conformidad con lo dispuesto en los artículos 116 y 117 de la Ley de Contratos del Sector Público (LCSP) y se adjudicará por procedimiento abierto al amparo de lo establecido en los artículos 156 a 158 de la misma norma.
Identificador interno: 38/2026 SM PA SARA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32412100 Red de telecomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 32523000 Instalaciones de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000