625822-2025 - Resultados
España – Servicios de asistencia social – Contracto de servicio de inserción Sociolaboral de apoyo a la red de inserción social del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contracto de servicio de inserción Sociolaboral de apoyo a la red de inserción social del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales
Descripción: El servicio a contratar ha de permitir dotar a las personas usuarias de los distintos servicios que conforman la Red de Inserción Social de unos instrumentos ocupacionales y/o laborales, en función de sus capacidades y necesidades. Por otra parte, en aquellos casos que sea posible, realizar inclusiones laborales en empresas del mercado laboral normalizado. Dotar a la Red de Inserción Social del IMAS de un instrumento de soporte para sus usuarios en materia de terapia ocupacional y inserción sociolaboral.
Identificador interno: 2025/07/CSER
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Terapia ocupacional e inserción sociolaboral
Descripción: Lote 1. Terapia ocupacional e inserción sociolaboral
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Inserción laboral
Descripción: Lote 2. Inserción laboral
Identificador interno: 2