625995-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios – Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo, de averías/urgencias 24h y técnico legal de equipos e instalaciones térmicas y equipos e instalaciones de baja tensión de los centros adscritos a la Agencia Madrileña de Atención Social (2 Lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo, de averías/urgencias 24h y técnico legal de equipos e instalaciones térmicas y equipos e instalaciones de baja tensión de los centros adscritos a la Agencia Madrileña de Atención Social (2 Lotes)
Descripción: El objeto del contrato es el mantenimiento preventivo, servicio de averías/urgencias 24 horas y técnico-legal de equipos y sistemas de instalaciones térmicas (lote 1) y de baja tensión (lote 2) en los centros de la Agencia Madrileña de Atención Social relacionados en el Anexo I del pliego de prescripciones técnicas particulares, en cumplimiento del Real Decreto 842/2002, de 2 de agosto, por el que se aprueba el Reglamento electrotécnico para baja tensión (BOE 18/09/02) y del Real decreto 1027/2007, de 20 de julio, por el que se aprueba el Reglamento de Instalaciones Térmicas en los Edificios (RITE).
Anuncio anterior: 343808-2026
Identificador interno: A/SER-044382/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Mantenimiento de los equipos e instalaciones térmicas
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Mantenimiento de los equipos e instalaciones eléctricas de baja tensión
Identificador interno: Lote 2