2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de promoción y autonomía personal del ayuntamiento de Gáldar
Descripción: La prestación del Servicio de Promoción de la Autonomía Personal en el municipio de Gáldar, conforme a las exigencias recogidas en el Convenio de Colaboración entre el Instituto de Atención social y Sanitaria del Cabildo de Gran Canaria y el Ayuntamiento de Gáldar para la prestación de servicios a personas en situación de dependencia para 2026-2028
Identificador interno: 9056/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: De conformidad con art. 156 de la LCSP y siguientes.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85000000 Servicios de salud y asistencia social
Clasificación adicional (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000