Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ACUERDO MARCO PARA LA EJECUCIÓN DE TRABAJOS DE MEJORA DE MUROS DE REVESTIMIENTO DE MAMPOSTERÍA EN LA RED FERROVIARIA DE INTERÉS GENERAL (RFIG) GESTIONADA POR ADIF(3 LOTES)
Número de referencia: 3.22/27507.0129
II.1.2.
Código CPV principal 45221119 Trabajos de renovación de puentes
II.1.4.
Breve descripción
ACUERDO MARCO PARA LA EJECUCIÓN DE TRABAJOS DE MEJORA DE MUROS DE REVESTIMIENTO DE MAMPOSTERÍA EN LA RED FERROVIARIA DE INTERÉS GENERAL (RFIG) GESTIONADA POR ADIF. LOTE 1: SUBDIRECCIÓN DE OPERACIONES RC NOROESTE. LOTE 2: SUBDIRECCIONES DE OPERACIONES RC NORESTE Y CENTRO. LOTE 3: SUBDIRECCIONES DE OPERACIONES RC NORTE, ESTE Y SUR
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 58 594 172,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paraun solo lote
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
SUBDIRECCIÓN DE OPERACIONES RC NOROESTE
Lote nº: 3.22/27507.0158
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45221119 Trabajos de renovación de puentes
II.2.4.
Descripción del contrato
SUBDIRECCIONES DE OPERACIONES RC NORESTE Y CENTRO.
Lote nº: 3.22/27507.0159
SUBDIRECCIONES DE OPERACIONES RC NORTE, ESTE Y SUR
Lote nº: 3.22/27507.0160