62717-2023 - ResultadosEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Asientos y sillas diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Prestación del suministro del equipamiento de las áreas públicas y técnicas del MUSEO DE BELLAS ARTES DE GRAN CANARIA (MUBEA) promovida por la entidad «Centro Atlántico de Arte Moderno» y cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN).
Número de referencia: SUMT02/2022
II.1.2.
Código CPV principal
39113000 Asientos y sillas diversos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mobiliario áreas públicas del MUBEA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
39113000 Asientos y sillas diversos, 39110000 Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes, 39120000 Mesas, armarios, escritorios y librerías, 39121000 Escritorios y mesas, 39122200 Librerías, 39130000 Muebles de oficina, 39131000 Estanterías de oficina, 39131100 Estanterías de archivo, 39132000 Sistemas de archivo, 39132100 Archivadores, 39132200 Ficheros, 39132300 Carpetas colgantes de archivo, 39132400 Sistemas carrusel, 39132500 Carritos para oficina, 39133000 Expositores, 39134000 Mobiliario de informática, 39135000 Mesas de clasificación, 39135100 Estructuras de clasificación, 39136000 Perchas
II.2.4.
Descripción del contrato
Mobiliario áreas técnicas-almacenaje de bienes culturales del MUBEA.
Lote nº: 2
Mobiliario áreas técnicas - restauración y conservación del MUBEA.
Lote nº: 3