2. Procedimiento
Procedimiento
Título: servicio de mantenimiento integral de los dos equipos de Sala de resonancia magnética de la marca Siemens Healthineers ubicados en el Servicio de Radiología del Departamento de Salud Xàtiva – Ontinyent, uno de ellos en sala de RM del hospital Lluís Alcanyís de Xàtiva y el otro en la sala de RM del nuevo Hospital General de Ontinyent
Descripción: El servicio deberá permitir que los diferentes elementos del equipo actúen cumpliendo las disposiciones legales, de la forma más eficaz posible, asegurando el funcionamiento continuo de los sistemas y minimizando los posibles tiempos de parada como consecuencia de sus averías y reparaciones.
Identificador interno: PA SARA 1016 2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
Clasificación adicional (cpv): 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos, 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: PLAZO MÁXIMO DE LAS PRÓRROGAS: 1 año de duración cada una de ellas