627338-2025 - Resultados
España – Servicios de seguros de daños – Suscripción de diversas pólizas de seguros para cubrir las necesidades de aseguramiento de los bienes y colectivos de la Universidad Complutense de Madrid
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suscripción de diversas pólizas de seguros para cubrir las necesidades de aseguramiento de los bienes y colectivos de la Universidad Complutense de Madrid
Descripción: Suscripción de diversas pólizas de seguros para cubrir las necesidades de aseguramiento de los bienes y colectivos de laUniversidad Complutense de Madrid
Identificador interno: V-AB/2025/000178
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Clasificación adicional (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66512210 Servicios de seguro voluntario de asistencia médica, 66516200 Servicios de seguros de responsabilidad civil de aeronaves
5. Lote
Lote: LOT-0004
Título: Seguro de daños y de responsabilidad civil y patrimonial de la UCM
Descripción: Seguro de daños y de responsabilidad civil y patrimonial de la UCM
Identificador interno: 4