628930-2022 - LicitaciónEspaña-Bilbao: Trabajos de construcción de autopistas y carreteras
Anuncio de licitación
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obra del proyecto de construcción de adecuación del Túnel de la Avanzada en la BI-637
Número de referencia: INT033/2022/ARM/AT
II.1.2.
Código CPV principal
45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 42 217 750,59 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato