629034-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil – Servicio de asistencia técnica en via de trenes de cercanias del núcleo de madrid.
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia técnica en via de trenes de cercanias del núcleo de madrid.
Descripción: El servicio a realizar, acorde con lo señalado en la Especificación Técnica y a modo general, comprende la prestación de una serie de actuaciones para la atención de incidencias, así como operaciones de mantenimiento susceptibles de acometer en vía, a realizar sobre aquellas unidades de las series 442, 446, 450, 465, 470, de vehículos de Cercanías del núcleo de Madrid y dotación de RENFE Ingeniería y Mantenimiento. Asimismo, y en caso de paralización en la vía, se prestará asistencia a cualquier vehículo que se encuentre en dicha situación.
Identificador interno: 2024-00322
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
5. Lote
Lote: LOT-0000