629162-2025 - Licitación
España – Servicios de auditoría – Acuerdo Marco para seleccionar auditores privados, que colaboren con la Intervención General de la Administración del Estado en la realización de auditorias de operaciones sobre proyectos cofinanciados por la Unión Europea en el Marco 2021-2027
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para seleccionar auditores privados, que colaboren con la Intervención General de la Administración del Estado en la realización de auditorias de operaciones sobre proyectos cofinanciados por la Unión Europea en el Marco 2021-2027
Descripción: Prestación del servicio de la realización de auditorías de operaciones respecto de los proyectos cofinanciados por la Unión Europea en el marco 2021-2027 reguladas en el artículo 79 del Reglamento (UE) 2021/1060 del Parlamento Europeo y del Consejo de 24 de junio de 2021
Identificador interno: 2025-10
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79212000 Servicios de auditoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Auditorías del artículo 79 del RDC: FEDER y FTJ
Descripción: Auditorías del artículo 79 del RDC: FEDER y FTJ
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Auditorías del artículo 79 del RDC: FSE+
Descripción: Auditorías del artículo 79 del RDC: FSE+
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Auditorías del artículo 79 del RDC: FEMPA
Descripción: Auditorías del artículo 79 del RDC: FEMPA
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Auditorías del artículo 79 del RDC: FAMI
Descripción: Auditorías del artículo 79 del RDC: FAMI
Identificador interno: 4