62953-2026 - Resultados
España – Productos de origen animal, carne y productos cárnicos – Suministro de embutidos, aves y preparados y otras carnes para el Servicio de Cocina del Hospital Universitario San Pedro de La Rioja
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de embutidos, aves y preparados y otras carnes para el Servicio de Cocina del Hospital Universitario San Pedro de La Rioja
Descripción: El Hospital San Pedro dispone de un servicio de hostelería propio, en el cual se elabora y distribuye los diferentes menús para los pacientes ingresados en el hospital y también para los pacientes de otros centros sanitarios dependientes del Servicio Riojano de Salud habilitados para pacientes internos. La elaboración de la comida, por lo tanto, se realiza en el propio Hospital a través de un sistema de línea de cocina en frío que garantiza que los alimentos se presenten en óptimas condiciones, conservando todas sus propiedades tanto biológicas como organolépticas. Las características técnicas de los productos objeto del contrato se encuentran en el pliego de prescripciones técnicas.
Anuncio anterior: 163621-2025
Identificador interno: 15-3-2.01-0032/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - Redondo de pollo congelado.
Descripción: Redondo de pollo congelado.
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 15131200 Carne seca, salada, ahumada o condimentada
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de prórrogas por periodos iguales o inferiores a 12 meses hasta un máximo total de 36 meses consecutivos, resultando un periodo total de 60 meses contados desde el inicio de la ejecución del contrato.
Lote: LOT-0002
Título: 2 - Pavo estofado troceado fresco y Pechuga de pavo fileteada.
Descripción: Pavo estofado troceado fresco y Pechuga de pavo fileteada.
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: 3 - Hueso y grasa de cerdo troceados.
Descripción: Hueso y grasa de cerdo troceados.
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: 4 - Filete de cabezada de cerdo.
Descripción: Filete de cabezada de cerdo.
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: 5 - Cabezada de cerdo entera.
Descripción: Cabezada de cerdo entera.
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: 6 - Cinta de lomo entera de cerdo.
Descripción: Cinta de lomo entera de cerdo.
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: 7 - Cabezada de cerdo troceada.
Descripción: Cabezada de cerdo troceada.
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: 8 - Pollo pechuga fileteada y entera, muslos enteros y muslos deshuesados. Gallina troceada.
Descripción: Pollo pechuga fileteada y entera, muslos enteros y muslos deshuesados. Gallina troceada.
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: 9 - Albóndigas de pollo y croquetas 100% de pollo. Pechuga pollo con bechamel.
Descripción: Albóndigas de pollo y croquetas 100% de pollo. Pechuga pollo con bechamel.
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: 10 - Ternera carne picada. Ternera hamburguesas.
Descripción: Ternera carne picada. Ternera hamburguesas.
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: 11 - Ternera guisar troceada.
Descripción: Ternera guisar troceada.
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: 12 - Conejo troceado.
Descripción: Conejo troceado.
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: 13 - Redondo vacuno congelado.
Descripción: Redondo vacuno congelado.
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: 14 - Centro carrilleras de cerdo sin hueso congeladas.
Descripción: Centro carrilleras de cerdo sin hueso congeladas.
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: 15 - Chopped pavo. Mortadela. Jamón cocido sin sal. Salchichón.
Descripción: Chopped pavo. Mortadela. Jamón cocido sin sal. Salchichón.
Identificador interno: LOT-0015
Clasificación adicional (cpv): 15131200 Carne seca, salada, ahumada o condimentada, 15131130 Embutidos
Lote: LOT-0016
Título: 16 - Codillo cerdo jamón.
Descripción: Codillo cerdo jamón.
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: 17 - Chorizo en rastra.
Descripción: Chorizo en rastra.
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: 18 - Jamón serrano fileteado.
Descripción: Jamón serrano fileteado.
Identificador interno: LOT-0018