629679-2026 - Licitación
España – Servicios de remolque de vehículos – Grúa municipal para la retirada, traslado y depósito de vehículos de la vía pública, y carga, descarga y traslado de vallas y señalización provisional.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Grúa municipal para la retirada, traslado y depósito de vehículos de la vía pública, y carga, descarga y traslado de vallas y señalización provisional.
Descripción: Servicios de grúa municipal para la retirada, traslado y depósito de vehículos de la vía pública, y carga, descarga y traslado de vallas y señalización provisional. En general, la prestación del servicio conlleva la realización de todas las operaciones necesarias de preparación, inmovilización, enganche, arrastre, traslado, descarga y depósito del vehículo y cualesquiera otras operaciones que se precisen en orden al cumplimiento de la prestación.
Identificador interno: 74/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50118110 Servicios de remolque de vehículos
5. Lote
Lote: LOT-0000