62982-2023 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Aparatos para quirófano
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SCS-2022-286: Acuerdo Marco para selecccionar las empresas que podran suministrar los equipos de torretas de suministro y luces destinados a varios centros asistenciales del SISCAT
Número de referencia: SCS-2022-286
II.1.2.
Código CPV principal
33162100 Aparatos para quirófano
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco para selecccionar las empresas que podran suministrar los equipos de torretas de suministro y luces destinados a varios centros asistenciales del SISCAT
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 561 250,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Columnas húmedas y secas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano
II.2.4.
Descripción del contrato
Torres de anestesia y torres y luces quirúrgicas
Lote nº: 2
Torres, cabezales, brazos y luces de quirófano
Lote nº: 3