Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de repuestos y materiales para el mantenimiento y reparación de la flota de vehículos y de la maquinaria (ligera de obra civil, de taller, así como desbrozadoras, sopladoras, motosierras, pértigas, taladros, vibradores, martillos eléctricos, etc.), adscrita al Servicio Técnico de Carreteras y Paisaje del Cabildo Insular de Tenerife.
Número de referencia: C-1499/2021
II.1.2.
Código CPV principal 34330000 Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 942 056,08 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de repuestos y materiales para el mantenimiento de la flota de vehículos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34330000 Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles, 42124150 Partes de máquinas o motores hidráulicos, 42670000 Partes y accesorios de máquinas herramienta, 42950000 Partes de máquinas de uso general, 43200000 Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de repuestos y materiales para el mantenimiento de maquinaria ligera de obra civil, de taller, así como desbrozadoras, sopladoras, motosierras, pértigas, taladros, vibradores, martillos eléctricos, etc.
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 42124150 Partes de máquinas o motores hidráulicos, 34330000 Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles, 42670000 Partes y accesorios de máquinas herramienta, 42950000 Partes de máquinas de uso general, 43200000 Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes