See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PAH/003/25: CONTRATACIÓN POR LOTES DEL SUMINISTRO DE PRODUCTOS BIOCIDAS (INSECTICIDAS) EN FORMATO AEROSOL Y PROYECTIL, PARA LA LUCHA Y CONTROL DE LA AVISPA ASIÁTICA, POR PROCEDIMIENTO ABIERTO ARMONIZADO, PARA LA EMPRESA PÚBLICA DE SERVIZOS AGRARIOS GALEGOS, S.A. (SEAGA, SA).
Descripción: El objeto del contrato es el suministro de proyectiles congelables con el principio activo para la avispa asiática y de insecticidas en aerosol, de uso profesional. El contrato se divide en dos lotes, lote 1 suministro de productos biocidas en formato aerosol y lote 2 suministro de productos biocidas en formato proyectil.
Anuncio anterior: 361325-2025
Identificador interno: PAH/003/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24452000 Insecticidas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Suministro de productos biocidas (insecticidas) en formato aerosol 750 ml
Descripción: Productos biocidas (insecticidas) en formato aerosol (envase de 750ml), con principio activo para Avispa velutina
Identificador interno: PAH/003/25_L1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Subministración de produtos biocidas (insecticidas) en formato de proxectil
Descripción: Productos biocidas (insecticidas)en formato de proxectil en formato de proxectil de calibre 68, tipo paintball, con principio activo para Vespa velutina
Identificador interno: PAH/003/25_L2