2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia técnica de segundo nivel para los sistemas informáticos de la Administración de la Comunidad Foral y sus Organismos Autónomos durante el año 2027, prorrogable hasta el año 2031
Descripción: RESOLUCIÓN 394E/2026, de 28 de agosto, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se aprueba el expediente de contratación del servicio de asistencia técnica de segundo nivel para los sistemas informáticos de la Administración de la Comunidad Foral y sus Organismos Autónomos durante el año 2027, prorrogable hasta el año 2031, por procedimiento abierto superior al umbral europeo.
Anuncio anterior: 386426-2026
Identificador interno: 0005-CP01-2026-000072
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Asistencia técnica de segundo nivel para los sistemas informáticos de la Administración de la Comunidad Foral y sus Organismos Autónomos durante el año 2027, prorrogable hasta el año 2031