630660-2025 - Licitación
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Realización del servicio de asistencia sanitaria a los menores internos en el Centro de Internamiento de Menores Infractores que gestiona la Fundación Canaria de Juventud Ideo en la provincia de Las Palmas y de Santa Cruz de Tenerife, concretamente en el CIEMI La Montañeta y el CIEMI Valle Tabares, así como en Centro de Medio Abierto de la provincia de Santa Cruz de Tenerife.
Descripción: La contratación se fracciona en los lotes que se detallan a continuación, constituyendo el objeto de cada lote una unidad funcional susceptible de realización independiente: ❖ Lote I: CIEMI Valle Tabares, Finca Mesa Ponte, s/n (38329 La Laguna) y CMA Santa Cruz de TF, Avenida 3 de mayo, nº 30, entreplanta 1ª (38005 SCT). ❖ Lote II: CIEMI La Montañeta, Calle Isla de La Graciosa, s/n (Las Palmas de Gran Canaria, 35017).
Identificador interno: 04/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto del art. 156 y ss LCSP, sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85000000 Servicios de salud y asistencia social
Clasificación adicional (cpv): 85100000 Servicios de salud
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote nº 1. CIEM Valle Tabares y CMA Tenerife
Descripción: Lote nº 1. CIEMI Valle Tabares, Finca Mesa Ponte, s/n (38329 La Laguna) y CMA Santa Cruz de TF, Avenida 3 de mayo, nº 30, entreplanta 1ª (38005 SCT).
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote nº 2. CIEM La Montañeta
Descripción: Lote nº 2. CIEM La Montañeta, Calle Isla de La Graciosa, s/n (Las Palmas de Gran Canaria, 35017).
Identificador interno: 2