2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco de servicios de redacción de estudios informativos y de proyectos de carreteras
Descripción: Acuerdo Marco de servicios de redacción de estudios informativos y de proyectos de carreteras
Identificador interno: 4.4.36/23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Estudios informativos y Proyectos de actuaciones del Plan de Gestión Integral de Infraestructuras de cantabria 2014-2021 o Plan General de Carreteras que lo sustituya, exluidos los catalogados como Refuerzos de firme, en lo que se estime que el importe del Presupuesto de Ejecución Material referente al capítulo de estructuras, sea inferior al 40% del P.E.M. total de la obra.
Descripción: Estudios informativos y Proyectos de actuaciones del Plan de Gestión Integral de Infraestructuras de cantabria 2014-2021 o Plan General de Carreteras que lo sustituya, exluidos los catalogados como Refuerzos de firme, en lo que se estime que el importe del Presupuesto de Ejecución Material referente al capítulo de estructuras, sea inferior al 40% del P.E.M. total de la obra.
Identificador interno: 2