631063-2022 - LicitaciónEspaña-Mataró: Espectrómetros de emisión
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del diseño, suministro, instalación, puesta en marcha (NGQ2) y mantenimiento durante 2 años de un sistema automático de medida (SAM) de emisiones de mercurio
Número de referencia: 119/2022
II.1.2.
Código CPV principal
38433210 Espectrómetros de emisión
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del presente contrato es el diseño, suministro, instalación, puesta en marcha (NGQ2) y mantenimiento durante 2 años de un sistema automático de medida (SAM) de emisiones de mercurio a la Planta de Valorización Energética, en el Centro Integral de Valorización de Residuos Sólidos Urbanos del Maresme.
La descripción detallada del suministro, así como el resto de requerimientos con los que hará falta ejecutarlo, se recogen en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 231 932,36 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
De acuerdo con los Pliegos que rigen esta contratación.